今日龙游



  2015年全县公共用地232名耕作一线雇工申报了农夫工匠职称,据陇右农夫技术职称复习委任绍介,随着浙农职评办(2015)2号公文和衢农职称评办(2015)2号公文,决定:李亦等18名农夫工匠具有资历作为较年长者T,决定Lou Kai等69名农夫工匠是QUA。,中国测绘学会等82名农夫被认定为合格的工匠。,林秀沁等51名农夫技术专家具有资历。,农夫头衔的复习领导小组赞同,被散布
陇右农夫技术职称评定
任务领导小组办公楼12月18日二15
一、较年长者农夫技术专家:(18个名字)
1。作物拖裾专业(8)
孙有烨(龙州街)张贵胜(龙州街)
王明水(胡真真)张兆生(胡镇镇)
于雪芳(胡真真)贾立清(西口)
姚晓成(扎石镇)徐晓强(杨翔)
2。蔬菜专业(2)
童法红(扎石镇)王正伟(詹家镇)
三。茶叶专业(1)
王秀华(龙州街)
4。果树专业(3)
张志龙(东华街)李国强(胡镇镇)
叶正青(xiaonhai镇)
5。耕作有经济效益的统制(2名)
叶勰成(横山镇)童竹琳(胡镇镇)
6。海水修养(2)
周世海(Hu Zhen镇)李亦(胡镇)
二、农夫技术专家:(69个名字)
1。作物拖裾专业(16)
Lou Kai(龙州街)杨丽宏(东华街)
郭春国(湖珍镇)李雪伦(胡镇镇)
罗丽君(西口)贾江华(西口)
何Minhong(西口)程张竹(西口)
张万跃(西口) 太阳城平台(石佛乡)
钱少继(石佛翔)吴越(西口)
陈艳夏(塔镇)娄芳(庙到乡)
石振秀(龙州街)李正泉(扎石镇)
2。植物保护专业(1)
袁素银(扎石镇)
三。蔬菜专业(2)
李金丽(詹家镇)吴文俊(木会乡)
4。茶叶专业(4)
洪法根(东华街)郑月林(木会乡)
毛志伟(龙州街)于永信(杨翔)
5。果树专业(7)
郑一丰(街道乡)周根蓉(沃尔莱克)
胡一昌(胡真真)张剑秋(胡镇镇)
郑志娟(xiaonhai镇)蒋振琳(莫环乡)
黄志青(扎石镇)
6。畜牧兽医专业(7)
吴舟平(东华街)方竹华(胡镇镇)
叶志荣(东华街)叶志琴(东华街)
叶迎春花(东华街道) 徐建军(沃尔莱克镇)朱 彬(詹家镇)7.捕鸟专业(7名)范金发(沃尔莱克镇) 周文镜(沃尔莱克镇)邱玉坤(沃尔莱克镇) 章旭明(沃尔莱克镇)沈志云(沃尔莱克镇) 张启标(横山镇)王素仙(沃尔莱克镇)
8。耕作有经济效益的统制(5名)
李红妹(龙州街)蒋一中(横山镇)
张琦法(横山镇)夏琳俊(莫环乡)
劳光蓉(街道乡)
9。农产品做事方法专业(1)
翁海中(横山镇)
10。造林术专业(2)
程张沁(西口)卢素华(西口)
11。花草专业(2)
习金夫(罗国家)徐根明(Xiaonan镇)
12。从事庭园设计营造(2)
陈根琳(龙州街)黄金鸿(横山镇)
13。海水修养(6)
郑晓华(龙州街)陈哲(胡镇)
王尧夫(胡真真)朱来琦(胡镇镇)
劳晓红(胡真真)尹惠平(莫环乡)
14。农田水利专业(7)
赖红升(横山镇)Yu Hang(龙州街)
徐雪迎(龙州街)Hu che(龙州街)
胡建豪(龙州街)邓汝翔(罗国家)
陈宾(龙洲街)
三、农夫有帮助的技术专家:(82个名字)
1。作物拖裾专业(22)
中国测绘学会(胡真真)徐生木(詹佳振)
向增蓉(东华街)周永红(胡镇镇)
张建月(沃尔莱克)徐宇凤(横山镇)
夏正华(扎石镇)方国华(扎石镇)
陈国忠(扎石镇)朱正祥(师傅乡)
舒月文(社阳乡)曹宾(社阳乡)
Xu Ming(龙州街)吴林华(胡镇)
莺水发(胡真真)陈俊(胡镇)
Suhang(Hu Zhen镇)彭金(西口)
周胜蓉(横山镇)徐春琳(莫环乡)
王淦峰(石佛香)方银良(石佛香)
2。耕作机械专业(3)
支慧华(沃尔莱克)邱正伟(街道乡)
朱伟霖(寺庙下乡)
三。植物保护专业(2)
夏志红(扎石镇)方婷华(扎石镇)
4。蔬菜专业(4)
吴伟红(东华街)吉旭东(杨翔)
王建红(罗国家)毕张明(木会乡)
5。茶叶专业(2)
赖慧东(东华街)翁建敏(杨翔)
6。果树专业(7)
Hu Biao(胡真真)蒋国良(xiaonhai镇)
增玲(东华街)范宇琼(扎石镇)
王连翔(街道乡)李茂林(横山镇)
蒋亮恩(罗国家)
7。畜牧兽医专业(4)
刘志胜(石佛乡)朱正平(街道乡)
张凯(东华街)胡张根(横山镇)
8。捕鸟专业(3)
王欣付(横山镇)梁建中(胡镇镇)
金继青(湖城)
9。耕作有经济效益的与凑合着活下去专业(8)
吴慧君(横山镇)翁泉乐(横山镇)
林雪泉(扎石镇)胡耀艳(龙州街)
周根青(石佛香)刘东梅(石佛翔)
潘志忠(石佛乡)图林(师傅乡)
10。造林术专业(4)
鹑艳(罗国家)毛金利(横山镇)
傅婷秀(谢阳翔)张世兵(她杨翔)
11。花草专业(1)
王建军(罗国家)
12。海水修养(11)
吴昌法(镇)
邓伟民(龙州街)高丁仁(湖城)
Xu Jinguo(胡真真)陈志军(胡镇镇)
陈一平(胡真真)张鲤城(胡镇镇)
叶仁建(沃尔莱克)吴永俊(横山镇)
徐根林(模环乡)
13。农田水利专业(9)
陈丹(东华街)张建国雁(胡镇镇)
徐静恩(胡真真)徐松青(胡镇镇)
叶银珊(湖城)河童泉(横山镇)
冯水琳(横山镇)龚勰明(横山镇)
童张龙(横山镇)
14。群落电力专业(2)
徐雪平(横山镇)傅志忠(罗国家)
四、农夫技术专家:(51个名字)
1。作物拖裾专业(23)
林秀沁(龙州街)王丹(龙州街)
张 瑜(龙洲街道)林 民(东华街道)吴 超(沃尔莱克镇) 王向林(小南海镇)邵庆锋(小南海镇)丁亨舰(小南海镇)钟乐伟(西口) 董会立(詹家镇)叶丽君(庙下乡) 杨伟力(庙下乡)傅永宏(庙下乡) 邓开成(庙下乡)袁连富(模环乡) 李爱祥(模环乡)童樟良(模环乡) 郑 浩(模环乡)张继伟(模环乡) 叶树山(社阳乡)徐敏聚(社阳乡) 傅云坚(社阳乡)卓彦庆(石佛乡)2.耕作机械专业(1名)徐松华(庙下乡)3.果树专业(10名)夏瑞忠(小南海镇)林 春(小南海镇)丁有勤(小南海镇)周慧霞(小南海镇)杨 帆(横山镇) 吕国华(模环乡)邵建军(模环乡)林 辉(模环乡)邱锡根(社阳乡)刘明松(社阳乡)4.畜牧兽医专业(2名)倪锡良(模环乡) 吴小刚(模环乡)5.捕鸟专业(2名)张雪荣(詹家镇)季红良(模环乡)6.有经济效益的牲口提起专业(2名)王正洪(模环乡)夏永华(模环乡)7.耕作有经济效益的统制专业(2名)陈红梅(沐尘乡) 邵惠群(沐尘乡)8.造林术专业(1名)吴金华(沐尘乡)9.海水修养专业(8名)夏国华(小南海镇)傅达明(庙下乡)袁宏辉(模环乡) 胡孝成(模环乡)吴蔚笙(模环乡) 夏小清(模环乡)王伊银(模环乡) 黄启根(社阳乡)

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注